Александр Живых

Я хочу выйти из декретного отпуска раньше на работу возможно ли мне будет сохранить детское пособие до 1,5 лет?

Эдуард Каракай

Если только выходить на неполный рабочий день

Никита

если на работу, то только на 0.5 ставки, тогда сохраните пособие

Алексей Марков

вы имеете право работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением пособия по уходу за ребенком (с. 256 ТК РФ) . при этом в ТК РФ ни где не сказано, что неполное рабочее время - это именно 0,5 ставки. неполный рабочий день может быть и больше 4 часов. это уж работник решает, как ему удобно.

Роман Манышев

256 ст. ТК РФ Можете выйти на сокращенный рабочий день (на1 час короче) т. е на 0,93 ставки при 8 часовом раочем дне. Посбие сохраяеся в полном объеме. Если только работодатель согласн на сокрщеный рабочий день. А можете утроиться по договору на другую работу.

Роман Яковлев

У нас одна девушка на 0,9 ставки работала. И з/пл почти полная, и пособие)

Мария Максимова

если начальник хороший то возможно

Александр Киракосян

Я вышла на работу когда малышу было 8 месяцев. У меня был 7-ми часовой рабочий день, пособие получала как обычно.

Ан
Андрей

нет не будет, ты прям хочешь и зарплату получать и пособие.

Денис Янчук

а что у вас пособие больше чем з/плата?

Анечка Сабурова

нет.
а я делала по-другому. оформила подругу на работу, но работала сама-и зарплату получала, и пособие))) ) но у меня начальник хороший-он мой папа))))