Шухрат Собиров

Робототехника с нуля

Здрасте.... я учусь в 8 классе.... и мне очень хочется собрать какое-нибудь чудо.... да и вообще.... очень интересует меня электроника.... техника)

Просьба не издеваться, а помочь.... подскажите литературу, сайт, базовые знания, хоть что нибудь!!!

Татьяна Сущевская

Для начала курс физики в школе и посещение какого-нибудь кружка если в твоем городе если такой имеется

Иоган Бах

В первую очередь, Вам необходимо изучить базовые основы электроники т. е. Конденсаторы, сопротивления, диоды, дросселя, транзисторы.. .
Затем изучить работу логических элементов и или не, на них по сути строятся все известные электронные устройства включая сложнейшие компьютерные процессоры.
Следующим шагом я бы предложил Вам изучить программирование микроконтроллеров.
За основу можно было бы взять любой микрочип, но скажем особо заточенные под (ЧУДО) так это конструкторы ардуино.
По ардуино очень много открытых проектов и программного обеспечения.
Из модулей ардуино можно собрать множество управляемых устройств, это как бы база. И всё бесплатно! Если самому всё делать)
Потом можно перейти на более продвинутые микрочипы с бОльшими возможностями.. .
Ну и конечно механика.. .
К электронике нужно будет подключать двигатели, соленоиды, редуктора.. .
Всё это более- менее доступно есть в виде готовых устройств, но многое прийдётся делать и своими руками при помощи дрели, болгарки, сварки, и. т. д)))

Лаврентий Лубягин

Имхо - начни с электроники.
Насчёт "мозгов" и периферии - для начала сошёл бы Arduino с соответсвующими функциям робота дополнительными модулями

Наталья Гойда

в 8 классе... . Если вы и вправду желаете (а не кажущееся увлечение, которое вы бросите через 2 дня, читая скучную дребедень) , то нужно запастись терпением. А уже вскоре поступать в технический вуз (ну или колледж) Что искренне вам и желаю 🙂