Виктор Дейнеко

как перевести "energy security initiative"

инициатива по энергетической безопансости? вроде не звучит для названия документа

Анна

initiative - это чаще всего просто программа, но иногда и инициатива, конечно.
Так что скорее всего это программа по обеспечению энергетической безопасности,
что может подразумевать программу обеспечения энергоресурсами, обеспечения бесперебойности энергоснабжения, надежности энергоснабжения или просто программу по обеспечению безопасности в связи с работой атомных электростанций - все варианты возможны.

Ал
Алексей

энергетическая инициатива безопасности