Анна Галайда

Почта неправильно выдала посылку и перепутала извещения. Чего дальше делать?

В общем, мне должно было прийти 2 посылки примерно одинакового веса из разных мест России. На одну из них (Х) я нашёл извещение в ящике. Вечером посмотрел на сайте почты статус обоих посылок по трекномерам. Оказалось, что посылка Х пришла как бы вчера, а посылка У - тоже, но сегодня. На след. день пошёл получать. Вынесли посылку, поискали вторую, не нашли. У них как раз машина пришла, может чуть позже дадут, сказали, если будет. Ну, я расписался, получил и домой пошёл. А потом обнаружил, что по извещению Х дали посылку У! Ибо адреса и содержимое разные. Посылка-то тоже моя, но извещение-то от другой посылки. И теперь непонятно, почему на почте не нашли посылку, на которую извещение, тем более, что она должна была прийти на день раньше. И как получать её по извещению на вторую посылку, кстати, её статус на сайте почты - вручение. Может эти курицы опять не заметят, а если нет?
Чёртова почта!

Как это не делать? А как я буду получать посылку по извещению на другую посылку? И как доказать, что первая посылка получена?

Юлия Бенделиани

Ничего не делать. Странно, что наша почта вообще работает. Еще пара лет и работников почтовых отделений линчевать начнут...

Людмила Фоменко

приходите на почту, даете паспорт и говорите что на ваше имя есть посылка, можете назвать треккод той, которую не выдали,... вам должны без проблем отдать

Мануш Даллакян

Тебе необходимо обязательно прийти на почту и к заведующей обратиться с этой проблемой. Объяснить все спокойно, четко, без скандала, желательно еще сделать скриншоты с сайта-отслеживания трек-кода, распечатать их и показать.
если есть второе извещение - замечательно. Они тогда сами у себя посмотрят и увидят ошибку. Дополнительно. Не забудь квитанцию с выдачи, если была таковая