Сергей Меньшов

Почему люди зациклены на материальных ценностях?

Ольга

Из-за незнания своей истинной природы.

Наталья Шаброва

это не так страшно и легче излечимо, чем нематериальные ценности.

Надежда Ткачева

начни с себя...

Наталья Рассказова

Таковы сейчас главные установки нашего общества, общества потребления.

Дарья Савицкая

СИСТЕМА, которая создавалась веками (образование, медицина, деньги; религия, стереотипы и проч.)

Анатолий Колчин

Потому что они вращаются в сансаре...

Алексей Михайлов

Потому что люди - покорные овцы. А стремление к материальным благам целенаправленно внедряется уже 25 лет, это запланированная программа правительства. Я не шучу.

Ев
Евгения

Потому, что наше общество способствует этому.. . Оно пищит со всех концов: с экранов, с рекламных щитов и т. д. : "Твоя машина уже старая, возьми у нас кредит и купи новую! Боже мой, ты посмотри на свою шубу, эти рукава в этом сезоне уже не в тренде, у тебя еще нет айфона - в каком веке ты живешь? " и т. д. Очень грамотно все поставлено в плане маркетинга, очень красиво подается и вызывает желание обладать, вступая в эту игру из нее очень сложно выйти. Люди начинают суетиться, чтобы удовлетворить свои желания, производители, в свою очередь не дремлют, выпускают новый усовершенствованный товар и т. д. по кругу. Вот как-то так.