Анна Берне

материальные ценности сиюминутные? здравствуйте 🙂

извините мыслим разными категориями. 🙂
в упор не понимаю как материальное может быть сиюминутным.
сама жизнь завязана на этом.
все учения и гипотезы есть всего лишь предположения.

вода величайшая ценность и что есть что без неё ?
все достижения людей могут превратиться в пыль,
а могут обрести мощь и масштабность.

дух и духовность без пищи и основы пустота.

спасибо большое за ответы.
выбрать один ЛО считаю не в праве.
благодарю за участие и интерес к теме.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

да, сиюминуны, но в пределах человеческой жизни

Алексей Петров

)))))Всему виной, как обычно, расхождение в терминах.
Для вас - мат. ценности= все физическое.
Для человека, сказавшего это - мат. ценности = излишнее богатство и роскошь.
___
Разве ни разум формирует капитал? В этом срезе капитал=мат. ценность есть лишь следствие.
Сиюминутность состоит в дискретных порывах разума. Сегодня он увлечен капиталом, завтра - японской поэзией.
Главное - гармония человека. Осознание того, что у него достаточно энергии для получения результата вне зависимости от вектора развития.
Наверно именно от этого отталкивался автор утверждения.
___
Если же рассматривать мат. ценности, как антипод духовного, тут не поспоришь. Без поддержки материального трЫндец))

Алексей

Материальные ценности преходящи, но живя в материальном мире, мы должны жить по его законам и иметь их тоже. Главный критерий здесь непривязанность. Тогда вреда от них не будет. Но это не легко, правда ведь?

Дмитрий

фсио набарот. сиюминута - материальна) )
http://otvet.mail.ru/question/95295421

Sergej Ustinov

они еще и полезные )

Сл
Славик

Da,ato fantiki i pili..

Ольга Бреева

...много их, сиюминутных ценностей... но они сильно видоизменяются, когда становятся основополагающими...например, деньги...для наших обездоленных пенсионеров...
Здравствуйте! Доброго вечера Вам!

Юл
Юлия

О материальном говорят пренебрежительно те,кто не может его достичь...