Иван Михайлович

Подключение акустики к ТВ LG.

Подскажите, пожалуйста, приобрели ТВ LG (32"). Подключили в нему акустическую систему Samsung MM-D430
Колонки работают при показе фильмов, просушивание музыки с ресивера системы, но если смотреть просто ТВ, то звук идет через собственные колонки телевизора.

Вопрос - может какие-то нужно настройки поменять или еще что-то, что бы при показе ТВ звук все таки шел через колонки акустической системы?

Буду благодарна за советы.

- Цифровое телевидение.
- Колонки подключены к ресиверу поскольку это одна система Samsung, подключить к ТВ их нельзя (даже разъема такого нет на ТВ) .
- Получается совместимость в одном направлении - если смотреть с ресивера аудио, видео то телик показывает и звук идет на колонки, если просто ТВ смотреть, то звук не идет на колонки 😞

Maksim Andreev

модель tv и через че идет вещание, обычная антенна, кабельное или спутник?

Наталия Старковская

А может колонки к ресиверу подключены?

Анжела

на телевизоре по любому есть разъем "скарт"..на нем есть линейный выход звука ( 1 -прав. , 3 лев. , 4 общ.) . я от туда беру звук. или ищите переходник в магазине или сами сделайте ( нужны прямые руки и паяльник, в наличии у вас оного я сомневаюсь)