Ок
Оксана

"Не сотвори себе кумира" или сотвори? Что вы думаете по поводу того что написано внутри?

Вот один из пунктов из некоего паблика и списка "Убийц нашего умственного развития".
9. Отсутствие кумиров.
Часто мы не можем определить для себя свою собственную шкалу совершенствования. Зато это легко можно сделать, ориентируясь на других людей. Кто-то много читает, кто-то эрудирован, кто-то пленен идеей - практически в каждом человеке есть особенная черта, которая достойна уважения, к которой можно стремиться.

Но в библии сказано "Не совтори себе кумира".

Так что всё таки думаете лично Вы?

Ирусик Кижапкина

Люди делают себе кумиров по сввоему образу и подобию, который несоверршенен и зачастую аморален. Кумиры -- плоды человечесских страстей и плотсских желаний, основаны на культе силы и чесстолюбия. Человек не в силах сотворить нечтто лучше себя и лепит дуррные копии, которые начинает обожествллять.

Анна Самохвалова

Кумир - почитаемая личность. Обожествляемо- идеальная ))
То же, что пишешь ты- это просто цели и задачи.
Я хочу прыгать в высоту как С. Бубка, а не целовать его в губы за то, что он прыгает так, как он прыгает.
Разница ш...)))

Олячк@ Рыжов@

1. Аз есмь Господь Бог Твой: да не будут Тебе бози инии, разве Мене.
2. Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им.

Вот так сказано в библии. "не сотвори себе кумира"относится ко второй заповеди, которая в свою очередь связана с первой. не сотворить себе кумира значит быть верным одному единому Богу и знать что всё остальное это ложь, на которую не стоит обращать внимания, ТАК КАК ОНА НЕ УЧИТ ИСТИНЕ, т. е. кумиры которых мы сотворим вобще по сути бесполезны. БОГ ЕСТЬ ИСТИНА, поэтому слушая только его, найдёшь истинный путь в своей жизни.

Вот и вся логика Закона Божьего

Сеймур Мисирханов

мы не в силах изменить в себе всё. И не должны полностью перестраиваться под какое-либо подобие