Сергей Владимирович

вопрос. уже даже не помню сколько лет, я разговариваю на русском, белорусском и.. . 3 язык. на первый взгляд тарабарщина

уже даже не помню сколько лет, я разговариваю на русском, белорусском и... 3 язык. на первый взгляд тарабарщина тарабрищиной, но если вслушаться полностью членораздельные слова, когда говорю в голове я понимаю о чем говорю, представляю о чем говорю, говорю с уверенностью и даже не запинаюсь, но воспроизвести еще раз не могу. когда говорю на русском, бывает забываю слова и автоматически на том языке говорю ту мысль которую хотел сказать. . вроде и на английский и на латинский и даже на китайский похож, люди со стороны так и говорят. Что это за такое

Анна Николаева

Вы считаете, что английский латинский и китайский похожи??

Дмитрий Сысоев

Похожее бывает у многих иммигрантов, подзабывших немного русский.
Их речь, когда они говорят по-русски, тоже мешанина из русских и английских (или из другого языка) слов.