Владимир Дроков

Почему веб-камера на мониторе изображена верх тормашками?

Ноутбук асус, программа Windows 7. Можно ли перевернуть изображение монитора?

Анастасия Голубева

потому что программа с косяком или драйвер. переустанови драйвер или новую версию установи. тоже самое проделай с программой

Ал
Александра

на многих камерах есть такие глюки, они связаны с драйверами видеокарты, в яндексе или гугле введите поиск по своему ноутбуку и словам "перевёрнуто изображение видеокамеры" именно с ковычками

Маргарита Кочерышкина

Зайдите на сайт производителя и скачайте драйвер. Чтобы определить модель камеры нужно зайти в Диспетчер устройств, найти вашу камеру (устройства обработки изображений) и перейти в ее свойства: переходите на вкладку Сведения и в списке выбираете пункт ИД-оборудования. Нас интересует строка USB\VID_04F2&PID_B071&REV_1515&MI_00 (в моём случае) . Она содержит значения VID (VEN) и PID (DEV) для камеры. В данном случае VID имеет значение 04F2, а PID – B071. Данные значения содержат по 4 цифры или буквы от A до F. Важное замечание: подавляющее большинство веб-камер подключается по внутренней шине USB. Это значит, что в начале строки будет обозначение USB – USB\VID_04F2&PID_B071&REV_1515&MI_00. Если у вас там стоит PCI, а строка имеет примерно такой вид: PCI\VEN_1969&DEV_1063&SUBSYS_18201043&REV_C0, то значит неизвестное устройство, которое вы выбрали, камерой не является. С определением какая камера стоит разобрались. У вас на данный момент должны быть значения VID и PID кодов для вашей камеры. По ним и будем подбирать драйвера.
Если вам это сложно попробуйте в свойствах камеры-драйвер-обновить...