Витя Мантиков

Кто знает как средствами VB .Net получить полный список LPT Parallel портов, с их I/O диапазонами.

Любой способ приветствуется в том числе и HKEY_LOCAL_MACHINE.

Анютка Александрова

В VB .NET нет своих средств для работы с LPT.
Для работы с RS-232 есть (Класс SerialPort), а LPT почему то обидели. . :(((
Чем объяснить такую ненависть - не знаю. Возможно потому, что производители оборудования
все чаще отказываются от данных интерфейсов. Ноутбук без COM-порта и LPT - это уже норма. .

Мне кажется, что остается только два варианта:
1. Использовать DLL стороннего производителя
2. Написать что нибудь свое, нагромоздив кучу API

На сайтике [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .vbforums .com/showthread .php?369028-How-to-list-all-LPT-ports-available (убрать все пробелы)
есть код для VB6, можно попытаться его переписать под .NET