Oltin Ergashev

Какой функцией реализовать ввод/вывод данных через LPT-порт в Pascal?

Необходимо считать данные с 10, 11 и 12 пинов и вывести на 2,3,4,5,6,7,8,9 пины данные в нужной последовательности.
Ответы типа "Гугл в помощь" прошу не писать и не отнимать ими моё время. Занимаюсь доработкой дипломного проекта.

Валентин

Дипломный проект с использование LPT порта? ! Вас что, к заброске машиной времени в прошлое готовят?
LPT порт программно представляет собой четыре байта. Работают с ними так:
используешь модуль DOS и его функции для работы с портами, например,
Port[$378] := $FF;
x := Port[$379] shr 7;