Людмила Пронина

Как в VB net рисовать на PictureBox когда по нему двигается курсор?

Есть PictureBox нужно сделать так чтоб когда курсор двигался по нему рисовался прямоугольник. Пробывал в событии PictureBox1_MouseMove вставить такой код e.Graphics.DrawRectangle(Pens.Aqua, x1, y1, x2, y2) чтоб нарисовать но вывадет ошибку и пишет "Graphics" не является членом "System.Windows.Forms.MouseEventArgs".

Makc Pocha

>> "Graphics" не является членом "System.Windows.Forms.MouseEventArgs".
Это точно, не является.. .

Учитесь пользоваться поисковыми системами.
Примеров по VB .NET в интернете очень много.
Кроме того, не просто тупо копируйте код себе, а изучайте его, пытайтесь понять суть.

Простой пример рисования линий мышкой на PictureBox.
http://vbnet.su/sources/gdi/49.html

Ан
Анастасия

Ты быть хоть основы GDI поучил