Алексей Ахапкин

Проблема с оптопарой

Есть небольшая проблема. я в электронике не очень, поэтому не могу придумать. Задача, есть источник тока, есть оптопара от принтера и есть светодиод. Неоходимо сделать так, чтобы при закрытии оптопары загорался светодиод. прогуглил весь инет ничего не понял. и еще проблема, как определить выходы оптопары, где какой? (выхода три)

Лиана

У оптопары 4 выхода. Определяется 2-мя тестерами. При прозванивании светодиода - открывается фотодиод. Но, какой смысл в оптопаре, с 3-мя выходами? Могу схему нарисовать, если сильно надо.