Евгений Алёхин

Замыкатель цепи на оптопаре

Всем добрый день!
Хочу собрать замыкатель цепи на оптопаре, может кто поделится схемкой.
Мне нужно оптопару подключить к кнопке на клавиатуре, когда оптопара срабатывает должно произойти нажатие кнопки.
За ранее благодарю!

На
Наташка

определить где на кнопке на контактах какой потенциал, включить фотодиод оптопары согласованно с полярностью на контактах кнопки, подавать на светодиод оптопары напряжение х вольт и проверить работоспособность схемы
а так то по идее надо было указать что за клавиатура и что за оптопара

Надежда Жукова

Предлагаю ещё включить в схему геркон и реле.
Нажатие кнопки замыкает геркон, тот замыкает реле, а уже оно включает светодиод в оптопаре и сигнал о нажатии проходит!