Оленька Понасенкова

Есть ли разница между цепью предпазнач. для єлектропилы и цепью предназнач. для бензопилы?

Анастасия Дудина

Разницы никакой нет, главное - подберите одинаковый шаг и длину цепи.

Чье? Мое?

читай инструкцию обеих пил там указана и длина шины и шаг... на русских Урал МП-5 и Дружба-4электрон а так же Тайга, ирусская электропила цепи одинаковые с шагом 12.5 мм, а на хусварне и прочей зарубежной девайсине - 10.5мм. но и шины разные. например есть шина 45 см есть 65 см и есть 30см и даже 120см.
прямозубые и крючкозубые цепи старых канадских образцов времен ВОВ имеют шаг 15 мм и называются ПЦП-15 и ПЦД-15 первая для раскряжевки, вторая для валки, или пиления под углом.