Катя

Принцип работы оптопары и ИБП. Как работает поясните

Ирина Туева

дружище, тебя что больше интересует, принцип работы оптопары или принцип работы импульсного источника питания?
и то и другое описано в википедии, не будь таким гордым, зайди...

Данчик Макарова

оптопара она ж вроде как реле. Нет? Излучатель света и приемник.. .
А ИБП тупо питает комп от батарейки когда нет электричества.