Санжар Сагындык

диоды можете пояснить начинающему принцип их работы и зачем они нужны?

Тесса Иш

Пропускают ток в одну сторону.
Нужны для пропускания тока в одну сторону и не пропускания в другую.

Лилия Бахитова

В одну сторону пропускает ток, в другую - нет.

Леночка Шенина

Принцип работы диода, не важно какой он электровакуумный, ртутный или полупроводниковый, как у ниппеля - туда пускает, а от туда нет.

Ксюша Становова

да нафиг не нужны, для красоты ставят.

Владимир Самыгин

гугли новичек)

Дарья Кузьмичёва

Сюда зачем вопрос задаёшь? Кто захочет тебе писать тут полчаса как он устроен и как работает? В поисковике набери, там тебе на любые вкусы ответы будут!