Валентин Зворыкин

Могут ли ИБП посылать команду на завершение работы? И как такой найти?

Ищу ИБП (внешний или внутренний) на сервер (в корпусе tower), который при отключении питания электросети шлёт по usb команду на ПК на завершение работы. Недорогой, минуты на 3 работы.
Существует такое в природе? И какие смотреть в таком случае? Спасибо!

Альбина Макаренко

Любой у которого есть подключение к компьютеру по usb/

Ольга Юдина

Все такое умеют. Все ИБП имеют поделючение к ПК (либо через usb, либо через COM-порт).

Linar

любой у которого есть ПО

Артак Чибухчян

они все умеют это делать.. . просто настроить надо

Равшан Хамидов

Кажется, APC 545 нахваливали одно время.