Людмила Игнатова

какие данные хранятся в архивах ТЭЦ?

я должен написать диплом мне обещают предоставить архив только как он мне поможет, очень интересно что за информация в документах которые там хранятся, достаточно ли их для расчётов, если там сами расчёты?

Анатолий Гринчук

Архивы эти давно летают в облаках, ты ими не воспользуешься никак!

Александр

Поскольку речь идет об архивах, то данные вы получите а каком-нибудь допотопном формате. Могут предоставить журналы работы оборудования в виде текстового файл, в назначении полей, единицах измерения и измеряемых параметрах придется разбираться самому. Наверное, может помочь кто-то из ветеранов, который принимал участие в установке и настройки систем автоматике. В остальном, придется полагаться на собственную смекалку и соображаловку.

Архив - делоо такое.. . Вот в исторических архивах хранятся документы каког-нибудь XV века, но без перевода на современный язык и, уже тем более, никто их формат Word-а или Excel-я не переводит. Это придется делать самому.