Ру
Руслан

Что выходит из этих труб на ТЭЦ?

И с каким агрегатом связаны эти трубы?
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130524/JbTsVWP0.jpg

Евгения Белоусова

Это не трубы, это градирни. Выходит из них водяной пар.

Виктор Шнайдер

Водяной пар. Это градирни для охлаждения воды, холодная вода необходима для нормальной работы паровой турбины.

Анастасия Однорог

Своего рода радиаторы для охлаждения воды

Та
Татьяна

это не дым а водяной пар. Такие же на АЭС есть. Воду из реки или озера вливают на решотки радиатора из горячей водой. Радиатор занимает весь пол, этих башен. Охлаждённая вода поступает обратно в паровую турбину. Вода по трубах течёт чистая потому дешевле грязной охлаждать трубы чем постоянно очищать новую порцию воды. Фото зделано из какимто светофильтром и оно инвертированно по цветовой гамме

Da
Daimond

а там двойная заслонка интересно или нет? есть же где вода радиактивна которая охлаждает проходящую