Александр

Токоограничивающие реакторы на ТЭЦ

Проблема в следующем: Необходимо выбрать секционные реакторы на ГРУ 6кВ. 3 генератора Т3В-63-2, количество секций - 3. Расчетный номинальный ток реактора из условия Iном. р>или=Iном. цепи (0,7 x Iном. г (0,7 для 3-х генераторов на ГРУ, 0,5 - для 2-х) ) равен 5054 Ампер. В интернете нашел реактор на ток только 5000 Ампер, и тот сомнительный.
Вопрос: Можно ли последовательно соединить 2 реактора по 3000 Ампер для надежности или может Вы знаете иное решение сложившейся ситуации?
Или подскажите, пожалуйста, токоограничивающий реактор выше 5000 Ампер с маркировкой и техническими характеристиками.

Александр Валинуров

Ну так его и используйте, допускается разброс по току 5% , а у вас превышение от номинала 1% ...И на второй вопрос, реакторы параллельно, тем более последовательно не подключают...