Елена Бобринева

Расставить знаки препинания. Объяснить их постановку.

1.Он бегущий мне навстречу улыбался как-то по-особенному.
2.Растущая вдоль ручья трава весело зеленела.
3.Мы уходили с экзамена усталые и измученные.
4.Небо раскрылось в вышине прозрачно-льдистое и глубокое.
5.В сенях ему попался Наум совсем одетый и в шапке.
6.Всё чаще небо мутили мятежные тучи вестники надвигающихся холодов.
7.Рядом размещалась коморка хранительница каталогов.
8.Анфиса в изумлении уставилась на мужа пытаясь разглядеть в темноте выражение его лица но ничего не увидела кроме прежнего поблескивания глаз.
9.Помимо голоса Курносёнок обладал тончайшим слухом.
10.В полночь Григорий крадучись подошел к стану.
11.Я к вам мчался сломя голову а вы в дом не пускаете.
12.Улукиткан затаив дыхание начал наводить ружьё.
13.Балабин проворно плеснул из графина воды протянул стакан Макару не глядя на него.
Александра
14.Подхватив наконец сумку Настена выскочила на улицу и приостановилась торопливо оглядываясь и приноравливаясь к ветру.
15.Десятого в полдень третья бригада досеяла оставшиеся восемь гектаров пропашных-кукурузы и подсолнуха.

Любовь Козлова

1.Он. бегущий мне навстречу, улыбался как-то по-особенному.
2.Растущая вдоль ручья трава весело зеленела.
3.Мы уходили с экзамена усталые и измученные.
4.Небо раскрылось в вышине прозрачно-льдистое и глубокое.
5.В сенях ему попался Наум, совсем одетый и в шапке.
6.Всё чаще небо мутили мятежные тучи - вестники надвигающихся холодов.
7.Рядом размещалась коморка - хранительница каталогов.
8.Анфиса в изумлении уставилась на мужа, пытаясь разглядеть в темноте выражение его лица, - но ничего не увидела, кроме прежнего поблескивания глаз.
9.Помимо голоса. Курносёнок обладал тончайшим слухом.
10.В полночь Григорий, крадучись, подошел к стану.
11.Я к вам мчался сломя голову, а вы в дом не пускаете.
12.Улукиткан, затаив дыхание, начал наводить ружьё.
13.Балабин проворно плеснул из графина воды, протянул стакан Макару, не глядя на него.
Александра ЭТО КУДА (((((((
14.Подхватив наконец сумку, , Настена выскочила на улицу и приостановилась торопливо оглядываясь и приноравливаясь к ветру.
15.Десятого в полдень третья бригада досеяла оставшиеся восемь гектаров пропашных-кукурузы и подсолнуха.
Думаю, что так!

Павел Чеберяк

1.Он, бегущий мне навстречу, улыбался как-то по-особенному.
2.Растущая вдоль ручья трава весело зеленела.
3.Мы уходили с экзамена усталые и измученные.
4.Небо раскрылось в вышине: прозрачно-льдистое и глубокое.
5.В сенях ему попался Наум, совсем одетый и в шапке.
6.Всё чаще небо мутили мятежные тучи - вестники надвигающихся холодов.
7.Рядом размещалась коморка хранительница каталогов. {не понял смысла
8.Анфиса в изумлении уставилась на мужа, пытаясь разглядеть в темноте выражение его лица, но ничего не увидела, кроме прежнего поблескивания глаз.
9.Помимо голоса, Курносёнок обладал тончайшим слухом.
10.В полночь Григорий крадучись подошел к стану.
11.Я к вам мчался сломя голову, а вы в дом не пускаете.
12.Улукиткан, затаив дыхание, начал наводить ружьё.
13.Балабин проворно плеснул из графина воды, протянул стакан Макару, не глядя на него.
14.Подхватив наконец сумку, Настена выскочила на улицу и приостановилась, торопливо оглядываясь и приноравливаясь к ветру.
имхо