Валерий Зайцев

Помогите расставить и объяснить знаки препинания

1. Сегодня в конце дня мы закончим строительство 2. Лексика или словарный запас русского языка изучается в курсе русского языка в пятом классе .3. Я всегда особенно на Кавказе любовался природой. 4. Нам нужно было идти вперёд или возвращаться назад прячась в лесу .

Ан
Антон

1. нет знаков - "сегодня" и "в конце дня" не однородные части предложения. 2. лексика, или словарный запас русского языка, изучается в курсе русского языка в пятом классе - уточняется значение слова лексика. 3. Я всегда, особенно на Кавказе, любовался природой. - уточнение "когда или где именно" 4. ..возвращаться назад, прячась в лесу. - деепричастный оборот.