Марго

Расставить знаки препинания и объяснить почему вы так сделали.

Справа у подножия сопок расстилалось большое поле покрытое высокой в рост человека травой.

Шахбанова Мугинка

Справа, у подножия сопок, расстилалось большое поле, покрытое высокой, в рост человека, травой.
"у подножия сопок", "в рост человека" - уточнения
"покрытое высокой" - причастный оборот

Ольга Сучкова

Справа, у подножия сопок, расстилалось большое поле, покрытое высокой, в рост человека, травой

Сергей Андреев

Справа, у подножия сопок, расстилалось большое поле, покрытое высокой, в рост человека травой.
Вроде так. Потому что есть пояснительные слова и причастный оборот.