Гор Галстян

Расставить и объяснить знаки препинания

1)Внезапно блеснуло болотце налитой весенней водой . 2)Неподвижно стояли леса полные мраки .3)Отдохнувшая и умиротворенная плавно несла река свои воды. 4)Трава прибытия снегом лежала полосами. 5)Мягкие и нежные они издавали сладкий запах мёда.

Наталия

1) нет знаков, т. к. нет обособленных определений. 2) неподвижно стояли леса, полные мрака - обособленное определение, стоящее после определяемого слова. 3) отдохнувшая и умиротворенная, плавно несла река свои воды - определение и определяемое слово разделены сказуемым. 4) трава, прибитая снегом, лежала полосами - после определяемого слова. 5) мягкие и нежные, они издавали сладкий запах мёда - определение стоит перед местоимением.

Ко
Константин

1)Внезапно блеснуло болотце, налитой весенней водой . Причастный оборот. 2)Неподвижно стояли леса, полные мраки . Причастный оборот. 3)Отдохнувшая и умиротворенная, плавно несла река свои воды. Деепричастный оборот. 4)Трава, прибытия снегом, лежала полосами. Деепричастный оборот. 5)Мягкие и нежные -они издавали сладкий запах мёда.