Олег Тарураев

у собаки порез на лапе, наступил на стекло, рану обработали, забинтовали, но спустя пару дней появилось нагноение.

Что можно сделать, чтобы вылечить его? Порода - немецкая овчарка. Районный ветврач, когда позвонили, сказал что само пройдет и отказался даже посмотреть. А песик уже совсем поплохел, лежит, не встает, пока кушает но только если с рук.. . Подскажите хорошее средство чтобы рана зажила....

Ирина

не мог ветврач отказаться смотреть гнойную рану!!!! везите к доктору - заражение начинается!

Вр
Врединка

Районный ветеринар долбанутый дятел. Собаке плохо, значит, обязан лечить. Но плюньте на него, найдите другую клинику, частную. Да вообще любую. Или частного врача вызовите. В ране мог остаться осколок, или грязь попала, или образовался "карман", в котором и скапливается гной. Рану нужно промывать диоксидином или хлоргексидином, пока не перестанет выходить гной. Потом закладывать прямо в рану мазь типа левомеколя, левосина, "спасателя" и т. п. , забинтовывать туго, чтобы мазь не слишком быстро вылилась. Делать это нужно 3-4 раза в сутки первые дни. Также, если собака плохо себя чувствует, наверняка нужно уже колоть антибиотики.
Зашивают рану только в первые часы после пореза, не более чем через сутки.

Даша

Стрептоцитовая мазь +таблетки атибиотик (например аммоксициклин)

Серик Карашев

Есть и круглосуточные ветеринарки. Постарайтесь на машине сейчас отвезти собаку в лечебницу. Надо срочно колоть антибиотик, может остаться осколок, привязывать левомеколь, предварительно промывать рану перекисью. На улицу лапу завязывать целофаном (чт. грязь не попадала). Но то что мало и вяло ест-это серьезный воспалительный процесс. Меры применяйте срочно9хоть антибиотик вколите и температуру померяйте0ю

Grisha Bobrovski

Вполне возможно, что остался осколок, отвезите собаку к хорошему врачу

Алексей Клименков

Антибиотики колоть надо, по ходу. .

Александра

Попробуйте еще раз промыть рану марганцовкой, простарайтесь попасть в ветеринарку.

Дмитрий Юдин

К другому ветеринару!
И мазь Вишневского - но не компресс!
Ваш вет - придурок!
А если инфекция?
Удачи!
Пес, выздоравливай!

Евгений

инвалидом остаться может.
лечите рану как себе. гнойные цинковой мазью мажут и бинтуют.

Маргарита Васильева

Такие раны долго заживают Если нагноение сильное, то можно делать примочки из димексида с левомиколем ( Только аккуратно, можно сделать ожог. ) На прогулку только с забинтованой лапой и желательно закрыть целлофаном, что бы не мокло.

Ал
Алексей

Ну если сильный порез надо зашивать. А вот чем обрабатывать не знаю. В армии аэрозолем каким то брызгали, или голубой или зеленый цвет был.

Марина Бухтина

Нужно немедленно отвести пса к хорошему ветеренару!! ! А там где у собаки гноится помазать кремом-ЛИНИМЕНТ-спецально для того чтобы не гноилась рана

Натали Фёфoрова

Возможно лучше зашить если рана глубокая, обратитесь к другому ветринару

Наталья Степина

Собаке нужен антибиотик!! ! Дальше с общим состоянием без антибиотика будет только хуже!! ! Гнойную рану не зашивают. Нужно обрабатывать хлоргексидином, потом мазь левомеколь 2 раза в день. Обязательно повязка, чтобы собака не имела доступа к ране.
Сколько весит собака? Сможете колоть ей антибиотик 2 раза в день внутримышечно в заднюю лапу (каждые 12 часов)?

Ирина Дроздова

Я недавно сама порезала ногу стеклом. Тоже все обработала, а рана с каждым днём всё хуже. Развязала, промыла, осмотрела. Оказалось, что в ране осталось стекло очень очень мелкое. Я его выдавила пальцами вместе с кровью. Так просто его невозможно было достать. И потом привязывала два дня по два раза в день ихтиоловую мазь (вытягивает гной) и три дня по одному разу мазь вишневского - снимает воспаление.
У собаки такую рану обработать намного сложнее, когда выдавливают стекло с кровью - это больно. Двоим придётся держать собаку