Анастасия Шацких

У собаки рана на лапе

В будке моей собаки спит соседский пес. Соседям на него плевать.
У собаки ранена задняя лапа, то-ли порвано, то ли что, но оно немного распухло и собака почти не ходит.
Собаку эту я немного побаиваюсь, он не мелкий, 30-35кг весом, хотелось бы обработать эту рану, хоть как-то, но страшно, вдруг укусит.
Что делать? Жалко пса..

Аделина, соседям реально плевать. он к ним "прибился" несколько месяцев назад, но скитается по соседям.. то там поест, то там, соседи и избавиться от него хотели.

Дмитрий Черненко

Попробуйте сказать об этом соседям.)

Елена Лайм

одень рукавицы, если тяпнет то за них, сунь под нос корм, пусть лопает.

M*
Mari ***

к ветеринару надо

Андрей

Лучше всего отвести в ветклинику там професионалы, но если такой возможности нет то попробуй пса отвлечч или как можно лучше защитить тело а в особенности руки голову и грудь с ногами

Анна Кузнецова

Завяжите пасть веревкой. Делаете типа петли, затягиваете морду, а потом вокруг шеи еще завязываете. В идеале конечно одеть намордник, если есть.
Далее промойте лапу. Посмотрите нет ли там гноя. Можно залить левомеколью рану. Неплохо бы антибиотик разово дать. Ну и пару-тройку дней поперевязывайте. Если не будет улучшений, то идеально бы было попасть к врачу. Но надеюсь, что все будет хорошо.