Сергей Гончаров

собака западает на лапу

немецкая овчарка 9 месяцев.
два дня назад начал западать на лапу, когда сидит лапу приподнимает. денег на врача сейчас не хватает. зарплата только через 2 дня.
чем можно сейчас помочь собаке?

Александр Жоламанов

только врач и поможет, и поставит точный диагноз, а масирование и т. д. , может только хуже сделать, осмотреть надо лапку... прием вета стоит 300 рублей займите у кого нибудь

Марина Пучкова

Занозы, раны, видимых повреждений нет? если раны нет, собака спокойно переживет 2 дня. ничего страшного. а как зарплату получите, идите к вету ренгениться, потому что иначе в этом случае не поймешь. много не гуляйте пока - пописать, покакать, и домой

Петя Карсаков

Массируйте лапку

Михаил Коршунов

может в лапу что-то попало. посмотрите подушечки лап и между пальцами.. может что-то там мешает. а может подвернула лапу.. конечно, при первой же возможности нужно к вету везти. а пока ничего не делайте (кроме осмотра). и массаж не делайте-может быть и хуже, если вывих или другая травма.