Сергей Слепцов

С ума схожу от тошноты... Есть ничего не могу, это не выносимо, что делать? Как нибудь можно справиться?

6 недель беременности

рвоты нет

Анастасия Чекаленкова

Дышите как можно сдержаннее, поверхостнее, сдерживайте дыхание. Пейте больше чистой воды.
Высокий уровень кислорода в крови вызывает спазм сосудов, а, значит, и нарушение обмена веществ. Маленький может испытывать от маминого глубокого дыхания кислородное голодание, как ни парадоксально это звучит.
Фрукты, овощи, ягоды, орехи, мёд, молоко - полезно.
Не употребляйте в пищу продукты, прошедшие многоступенчатую промышленную обработку.

Здоровья и удачи.) )

Мумтоз Мухаков

только терпеть

Данил

Яблоки кислые очень хорошо от этой проблемы! И не думать постараться отвлечься ...

Зинаида Новикова

Чтобы избавиться от токсикоза, нужно гулять хотя бы полчаса в день и спать в хорошо проветренном помещении, а лучше с открытой форточкой.

Проснувшись утром, не вставая с постели, съесть горсточку орехов или пару печений, положенных с вечера на столик у кровати. Мне еще очень хорошо киви помогали или пару долек мандарина\апельсина.

Есть небольшими порциями каждые 2-3 часа. Частое жевание (соленые сухарики, орешки, сухофрукты, лимон) очень помогает при тошноте.

Есть продукты, богатые белком (фасоль, зерновые, орехи, семечки, рыбу, мясо, молоко) .

Есть больше жидкой или полужидкой, не горячей пищи.

После еды позволить себе несколько минут полежать.

Некоторым помогает прием витаминов для беременных на ночь.

Принимать пищу отдельно от напитков. В питьевом рационе обязательно должна быть щелочная минеральная вода.

Довольно экзотический рецепт: утром, лежа в постели, выпить стакан воды с чайной ложкой яблочного уксуса и чайной ложкой меда.

Некоторым помогает минеральная вода (Нарзан, Ессентуки 4).

Мята - проверенное средство. Можно использовать мятные леденцы, мятную жвачку или чай с мятой. Первые два варианта удобны в общественных местах для быстрого снятия тошноты.

При слюнотечении хорошо полоскать рот настоем ромашки, шалфея, мяты.

Можно пить также отвар тыквы с лимоном.

Выпить 300-400 мл апельсинового или грейпфрутового сока. Благодаря большому количеству минеральных веществ, фруктозы, витамина С соки промывают организм и усиливают эффективность ферментативных систем, освобождающих его от токсических продуктов.

От токсикоза можно спасаться и другими цитрусовыми - наилучшим эффектом обладает употребление лимонов. Так, при появлении тошноты, беременная может съесть дольку лимона или выпить с ним чай. А, возможно, ей больше захочется съесть дольку мандарина…

Полезен отвар чернослива и кураги, причем пить следует именно отвар, а не компот, то есть без сахара (на 1 литр воды берут 200 г чернослива или кураги) .

Приготовьте клюквенный морс. Промойте 150 г клюквы, разомните, отожмите сок через марлю. Залейте оставшуюся мезгу горячей водой и прокипятите 10-20 минут. Процедите отвар, размешайте в нем 100 г сахара и охладите. Влейте в напиток ягодный сок и выжмите лимон. Пить медленно, небольшими глотками, когда подташнивает.

Залейте 1 стол, ложку плодов шиповника 2 стаканами кипятка, нагревайте 15-20 минут в эмалированной кастрюле под крышкой на водяной бане, настаивайте час в термосе. Пить по 1/2 стакана теплого настоя с чайной ложкой меда 2-3 раза в день после еды.

Еще можно при тошноте рассасывать витамин С в таблетках - хорошо помогает.

Ирина Рочева

я воду, чай пила с мармеладом. Из еды-ну, что могла, солёное, кислое, это из ваших предпочтений.

Андрей Кириченко

ела лимоны.... по 3 штуки.... с утра и днем и вечером и сок гранатовый

Тв
Твоя

Сухарики соленые из черного хлеба мне помогали, как чувствую плохо, в рот сухарик, и сосу..)

Печенина Елена

У меня тож было так. Тошнота есть. а рвоты нет. Если не ошибаюсь вроде хофидол назначали.

Иван Цибров

свежий воздух и никаких резких запахов... это пройдет ...я так вообще меня полоскало от всего за км чувствовала запахи..

Леонид Зенченко

дышать как можно глубже и думать о хорошем рано или поздно желудок переварит пищу. . думай об этом

Ирина Лянг (Месилова)

лимон пососать, конфетки типа взлетных, лед маленькими кусочками (осторожно, не простыть бы) . а если рвота частая, то и правда покапать бы неплохо.

Cерик

О, как я тебя понимаю! Мне помогает яблоко. При первой беремености съедала конфетку или нюхала веточки хвои. А так для каждой женщины свое надо подбирать. В первую очередь можно подумать, а чего хотелось бы съесть.

Си Сишка

Обратиться к своему врачу-гинекологу, рассказать о своей проблеме, в тяжёлой ситуации отправят в стационар ( хотя бы дневной) под капельницы- от них намного легче становится.

Елена Ведерникова

мне помог плазмаферез, тошнота только легкая по утрам осталась, а так рвало сутками, ничего не помогало

Ир
Ирина

Попробуйте молоко пить холодненькое мне помогало) Или семечки)
Легкой беременности и терпения впереди еще столько всего нового:)

Омилжон Хусанов

таблетки от рвоты есть, мне церукал прописывали, горькие, но помогают хорошо ))) а пока таблеток нет, надо кисленького чего-нибудь сьесть - лимон, кислое яблоко....

Ол
Олег

Мне мой врач прописала во время токсикоза драже (хофитол) , он очень облегчил симптомы, и укоротил время токсикоза, а вообще тебе организм сам подскажет, что он примет в качестве еды, на время токсикоза, у меня принимал - только сушки простые и виноград "кардинал" холодный, вот и спаслась этим, пока не стала потреблять все и в огромных количествах)))