Андрей Шитиков

Подскажите Как написать правильно заявление на отказ от опикунства?

Ал
Александра

иди в опеку и пиши, там тебе скажут

Игорь Шохин

Вы взяли ребенка под опеку и не справляетесь опекаемым?
Идете туда, где оформляли опеку и пишите заявление о том, что бы вас освободили от опекунских обязанностей и указываете причину отказа.
Или вы свои родительские обязанности называете опекунскими над собственным ребенком? Тогда только через лишение родительских прав.