Ва
Валерия

Реально ли создание общества, свободного от денег и банковской системы? Как предлагается в фильме "Дух времени"?

Просто так логически подумаешь, получается, чтобы создать высокотехнологичное устройство нашей жизни, на первом этапе будут нужны глобальные вложения денег, после которого можно будет начать постепенно отказываться от денежной системы. Но тогда начинается конфликт интересов, не будут же банкиры сами рыть себе могилы?

И олигархи не захотят быть меценатами. Им то что за дело до всех....

Вячеслав Локшин

Отвечать на такой вопрос было бы пустой демагогией. В чём тогда измерять труд и товары? Карточками с перечнем доступных человеку товаров? Так это прямая замена деньгам, смысл тот же, только обозвали и дизайн другой придумали.

Al"mira Sakieva

Пустая демагогия.

Ксюша Андреева

конечно! самодостаточные высокоразвитые родовые поместья, вот с чего надо начинать! деньги на фиг, все свое