Сергей

с какого момента договор с банком считается недействительным, и задолжность в нём автоматически списывается?

Aslan

Задолженность списывается с баланса банка, но перед этим банку необходимо пройти ряд процедур.
1. Суд
2. Получение исполнительного листа
3. Предъявить исполнительный лист в Службу судебных приставов
4. Получить от ССП акт о не возможности взыскания
5. После этого банк в праве (но не обязан) списать безнадежную ссудную задолженность
Кроме этого, следует отметить, что еще в течении трех лет, после получения акта о невозможности взыскания банк в праве возобновить исполнительное производство, т. е. снова предъявить исполнительный лист на исполнение в ССП.
А договор признать не действительным может только суд.

Ти
Тимур

Задолжность не списывается основной долг плюс проценты и ( плюс проценты за просрочку и штрафы будут расти каждый день)
Даже если клиент умер то долг выплачивается близкими людьми женой мужем детьми
А так вся информация хранится 75 лет считай всю жизнь человека. до старости.

Ол
Олег

Задолженность списывается такого не бывает.
Даже в случае смерти задолженность переходит к наследникам.