Де
Денис

Имею ли я право не платить долг по договору, так как считаю его недействительным?

Подключился к провайдеру интернета После, перешел к другому. От бывшего посыпались смски, в которых просят уплатить долг, который стремительно набежал до 3500р.
Пытаюсь признать договор недействительным, так как в самом договоре, техник поставил 1992 год рождения, хотя в момент заключения, человеку его подписывавшему не было 18. А настоящий год рождения 1995. До сих пор не могу понять как они вообще заключили этот договор. Специально не тот год написали?
Оставил претензию на этот счет. Попросили приехать в офис с паспортом. Но не говорят, расторгнут после этого договор, или нет.
Как тут быть? И можно ли выехать за счет несовершеннолетнего человека подписавшего договор?

Николай Гусев

Вполне возможно через суд признать такой договор недействительным. Однако услугу оказанную вернуть нельзя и я думаю заплатить все равно придется в не зависимости от того признаешь договор недействительным или нет. Они могут ссылаться хотя бы на то что законные представители не предоставили в разумный срок свои возражения по заключенной сделке.

Александра Мансурова

Если родители начнут говорит что ни чего не знали о договоре и их подписи ни где нету, то такой договор можно будет оспорить в суде и признать недействительным. Ну это в случае если провайдер подаст в суд, а так я дума достаточно будет им сказать об этом или ихнему юристу и они отстанут.

Алексей Бодрый

Сначала в юридическую контору. На консультацию по поводу выигрошности вашего дела. Если да, то в суд. Если нет, то 3500 не такая уж большая сумма. Отдали и забыли.