Толик Етчик

Так навеяло " Ёжик в тумане"- Как "катран Нострадамуса" ?

" Ёжик в тумане"- Как катран Нострадамуса ?
"В 1976- Никто не понял 2012 -Ну вот всё-же правильно описано"
Шёл Ёжик ( Интеллигент) и увидел, как Белая лошадь ( Капиталистический мир ) пасётся в тумане ( рыночная экономика) заинтересовался и сунулся .Первое время его пугали рэкетиры (Сова) . Потом он потерял своё имущество (узелок) ; заблудился и запаниковал среди двух ветвей законодательной и исполнительной власти ( расщеплённый дуб) -; Некто, свободно ориентирующийся в тумане ( Фонд Сороса, банки или другие) вернули ему узелок. Далее Ёжик ударился в религию (светлячки) , но что-то ему не понравилось. Попав в водоворот политических течений (Река) - был спасён кем-то неизвестным. Придя к Медвежонку ( Крестьянин) , который не заморачивается высокими материями, а пьёт чай и смотрит на звёзды , Ёжик так и не понял. –«Что он забыл в этом тумане ?»

Ал
Алсу

в советских фильмах скрытого смысла - вагон и маленькая тележка, ибо цензура тогда была жестока.