Ню
Нютка

Сопли стекают в горло (почему? и как избавиться от соплей?)

Позавчера вечером что-то появились сопли, вчера была температура (если можно так сказать) 37.7 и сопли, но к вечеру прошла. Но сопли и сегодня весь день меня мучают. Причем стекают сами в горло, а при сморкании на платке не остаются. Это была простуда или что-то еще может быть? Просто почему такая маленькая температура и так быстро прошла? И как избавиться от соплей? А еще у меня вредная привычка сопли в себя, может из-за этого зараза попала? Или может быть это аллергия? В общем, кто разбирается - подскажите.

Олеся Баринова

Капли в нос помогут. Будешь тянуть, получишь гайморит.

Инга Данилова

промывай соленой водой, можно из одноразового шприца

Marishka

Осень пришла и сезон простуд наступил, уже много кто успел заболеть. А температура у вас была потому что от кого-то подхватили этой заразы, но она не смогла пока вас одолеть вот и прошла. В таких случаях таблетку аспирина полезно выпить. От насморка помогает старый добрый спрей Нафтизин, но ним сильно не увлекаться. Для соплей хорошо использовать бумажные платочки (или просто салфетки) , и главное промывать ноздри всякий раз как приходите с улицы домой.