Ирина Шарова

Как избавиться от кома в горле? (

Уже третий день сильный насморк, боль в горле, кашель. Сегодня особенно ярко выраженные симптомы. Сейчас легла спать и появилось ощущение кома в горле, не могу сглотнуть эту слизь и наконец заснуть ((( Уже второй час мучаюсь. Может, кто подскажет как от этого избавиться? (

Эльмира Димаева

Может быть всё что угодно и ангина, и грипп, и просто Орви. . .только врач в помощь и то не все врачи ...Но общее для всех - много пить жидкости.. . У меня всегда в запасе нафтизин и каметон для таких случаев.... если успеешь, простуда не начнётся....

Мария Шабанова

кольцо лимфолоточное.. . нужно очищать лимфу

Сергей Повар

Прополощите горло раствором питьевой соды и можно несколько глотков глотнуть-это смягчит слизистую гортани и снимет воспаление, на стакан теплой воды 1чайная ложка соды, полоскать можно каждый час.

Люба Якуничева

полощи горло отваром шалфея часто