Ольга Михалева

Ком в горле, тошнота...

Где то неделю назад ложась спать меня неожиданно начало тошнить, думал что вывернет, но дойдя до туалета тошнота потихоньку спадала, через полтара часа все прошло. На следующий день появился ком в горле, иногда подташнивало, и вот уже с неделю ком в горле то появляется, то пропадает, обычно ком появляется когда появляется боязнь что щас стошнит и вроде болит живот. Думал гастрит проявляется, потомучто склонен к нему, но симптомы вроде другие. Подскажите что делать, к кому обратиться из врачей. Мне 17, заканчиваю 1 курс института на носу экзамены...

Алексей Аверкин

Ощущение кома в горле происходит от мышечного спазма. Это невроз, скорее всего.

Анна Потапова

это может быть на нервной почве, волнение.... можно попробовать глицин форте

Ума Магомедова

к эндокринологу

Владимир Щербаков

Гастроэнтеролог по поводу гастрита? психолог по поводу навязчивых сомнительных идей?

Алексей Кочетков

удачи братан, выздоравливай, не нервничай.