Ан
Анна

что делать, если ком в горле? и от чего он вообще?

Св
Светлана

Проблемная Вишудха.
*****************************
Вишудха — соответствует 1-му грудному и 7-му шейному позвонкам.
Расположена в области горла (локализация ее на физическом плане — область шеи под глоткой, щитовидная железа) и соответствует анатомическому расположению глоточного нервного сплетения.

На гормональном уровне Чакра Вишудха связана неразрывными узами с надщитовидной и щитовидной железами. На физическом уровне она «отвечает» за нервные узлы глотки, за ЛОР-органы (ухо, горло, нос), а также за состояние зубного ряда и десен, за мышцы шеи.
===========
"Комок" в горле (вызывающий желание откашляться) - характерный признак патологии ЖЕЛЧНОГО пузыря.
Энергетическая избыточность по 11-у МЕРИДИАНУ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ в зоне ВИШУДХИ, не реализованная к стопам. -Ф, 1
__________________________________
Массаж - ф 2 и
ф3 - стопы.: Соотношение зон головы 1 – мозг; 2 – гортань; 3 – спинной мозг; 4 – сегменты грудных позвонков; 5 – пищевод, трахея; 6 – верхние лимфатические пути; 7 – кости черепа, кожа головы, волосы, внутренняя оболочка черепа; 8 – глаз (нервы); 9 – ухо (нервы); 10 – язык; 11 – полость рта, глотка; 12 – плечевой сустав.
https://otvet.mail.ru/question/176205196
===============================
Массаж точки 7 KS -показания -"ком" в горле"- МЕРИДИАН ПЕРИКАРДА.
Рекомендуемое время с 19-21 -период активности меридиана. -Ф, 1.
================================

Любаня Смульская

успокоительное

Валерия Николаичева

нервы... надо успокоиться... примите душ, ванну, попейте мятный чай... отвлекитесь от плохих мыслей.

Юлечка Александрова

бывает при остеохондрозе шейного или грудного отдела позвоночника

Anna Emelianova

зелёный чай попейте.. . это нервишки шалят