Виктория Андреева

Плохо ли ложиться спать в наушниках?

Когда ложусь спать включаю на телефоне аудиокнигу, одеваю наушники и ложусь спать, обычно через 15-30 мин засыпаю. Вредно ли так делать?

Jasur Umarov

Смотря какие наушники. Те, которые в уши вставляются, достаточно вредны, когда их долго носить, одевать на всю ночь. Те же, которые просто сверху одеваются - особой угрозы не представляют. Да и звук там тише - нагрузка на барабанные перепонки слабее

Julia Belyakova

Нет. Еслитебе так проще засыпать, то ничего вредного в этом нет