Вера Корнилова

с утра сняла линзы и в глазу в верхнем веке что то мешает глаз болит и слезится, закапала визин, не помогает....

Анастасия

Проверьте целостность снятой линзы (возможно, в глазу остался кусочек) . Если линза целая, то закапайте левомицетиновые капли, затем покапайте тауфон. Если не поможет через несколько часов, попробуйте использовать натуральную слезу (возможно, просто слизистая пересушена).

Дмитрий Чубов

попробуй капли "Систейн" !!!Я ношу линзы вот уже более 5ти лет (зрение -6),и ранее тоже мучалась - от ношения линз глаза становятся чувствительными. Эти капли дорогие (более 300 рублей), но мне хватает их на полтора месяца при частом использовании. Можно капать в глаз и когда на нем линза и без нее. А линзы раз в неделю надо обрабатывать в растворе с таблетками "AVIZOR",но только вкупе с жидкостью для линз "AVIZOR AQUA SOFT". То есть жидкость используешь по прямому назначению - отличная вещь для хранения и очищения линз, а раз в неделю в контейнер наливаешь эту жидкость, опускаешь по одной таблетке в каждое отделение (они пошипят), подождешь, когда таблетки растворятся и опускаешь туда линзы. Минимум на 2 часа, максимум на ночь. Потом важно очень хорошо прополоскать линзы жидкостью для линз. И тогда линзы как новенькие (не ощущаются в глазах), и раздражений нет. Удачи!!!