Игорь Иванов

Что это аллергия? Простуда? Или еще что-то? И как вылечить насморк до завтра?

Позавчера вечером что-то появились сопли, вчера была температура (если можно так сказать) 37.7 и сопли, но к вечеру прошла. Но сопли и сегодня весь день меня мучают. Причем стекают сами в горло, а при сморкании на платке не остаются. Это была простуда или что-то еще может быть? Просто почему такая маленькая температура и так быстро прошла? И как избавиться от соплей? А еще у меня вредная привычка сопли в себя, может из-за этого зараза попала? Или может быть это аллергия? В общем, кто разбирается - подскажите.

Альбина Хаирова

Все указывает на вирус! примите римантадин, но попромывайте солевым раствором, ингаляции поделайте, можно изофрой нос покапать, а еще рекомендуется пройти курс приема энтеросорбентов, например, полисорба. Он очистит кишечник и кровь вирусов и их токсинов. так выздоровление наступит быстрее