Слава Кадников

Никак не вылечусь, простуда или аллергия?

Я человек часто болеющий типичными орви. Но вот с прошлой осени по сентябрь этого года установила рекорд - не болела вообще.

В сентябре понеслось: температура, двусторонний отит, горло, кашель (насморка не было) , вылечила, но оставался кашель.

2 я волна болезни наступила, когда незакончившийся кашель усложнился + добавился насморк, отита уже не было. опять вылечила, но кашель остался, правда уже откашливалось.

но не тут то было. у меня опять усложнился кашель и усилился насморк.

Вот так и живу эти полтара месяца. Уже съела где то 8 пачек разных препаратов, 4 пузырька микстуры от кашля. а слизь эта всё никак не уйдет.
То казалось бы уже всё, проходит, то усиливается.

Так вопрос, в июле мы купили собаку. Может быть у меня аллергия на шерсть или это всё таки типичная простуда, которая вызвана осенней погодой?

Ay
Aysidora

Попробуйте пристроить собачку на неделю к кому-то и попейте супрастин. Если отхаркиваемая масса очень густая, то попейте АЦЦ200.

Ан
Анастасия

а флюорографию когда Вы последний раз делали?
может, у Вас туберкулез, пневмония или рак легких, а Вы микстурки тоннами пьете.
аллергологи тоже в больничках есть, и сдать анализ на тему аллергии на шерсть животных можно в любой коммерческой лаборатории