Кристина Курилович

Как вылечить аллергию на шерсть?

Очень хочу завести себе собаку Ротвейлера, но у меня аллергия на шерсть. Сейчас симптомы не такие острые как раньше, можно даже сказать что симптомов нет, но все равно аллергия есть. Просто мечтаю завести себе собаку, а аллергия мешает.

Ле
Лерока

Андрей, когда кто-то научится лечить аллергию, сразу получит Нобелевку. Пока ещё никто не научился. Зря здесь такие серьёзные вещи спрашиваешь. Вон даже попугайчика советуют. Руки бы оторвал за такие советы. Попугаи астму провоцируют на раз. Рыбки тоже. Не буду подробности писать, не о том вопрос. С ротором можно попробовать следующее. Аллергия - вещь очень индивидуальная. На одну собаку есть, на другую может не быть. И никак не угадаешь. Единственная возможность узнать, иди к заводчику и делай "провокацию". Берёшь щенка на руки, поближе к лицу, гладишь, вдыхаешь его запах, немного лицом прижмись. Потискайся, в общем. Конечно, при астме такая провокация чревата, но ты пишешь, что сильных проявлений у тебя нет. Так вот, увидишь реакцию. Могут сразу зачесаться глаза, сопли, слёзы, крапивница. Может проявиться через пару часов. А вот если ничего не произошло, бери этого щенка. Можешь попробовать с несколькими помётами, надеюсь, найдёшь СВОЕГО пса. Если нет, ничего не поделать, пробуй другую породу.

На
Наташка

этот вопрос аллергологу задавать нужно. мало ли что тут посоветуют

Вика

Выход конечно есть, не заводить собаку, иначе будет астма.

Ек
Екатерина

зачем вам псина если у вас аллергия? заведите рыбок или попугайчика.
они даже меньше хлопот доставляют. хотя о хлопотах нет речи, когда испытываешь радость от их компании.

На
Настя

ни в коем случае. у дочи астма приобретенного характера.. сначала аллергия на кошачью, собачью шерсть, аллерген вовремя не убрали-теперь астмой дите страдает. на рыбок аллергии нет, но есть на рыбий корм. попугаи-на перо. надо у аллерголога сделать аллерго панель (тесты).

Ирина

никакого ротвейлера. все гладкошёрстные породы сильно аллергенны. возможно только йоркширкского терьера, шерсть которого по строению приближена к человеческому волосу. и то, если у вас нет аллергии на выделения животных и их кожный эпителий. придётся переться к кому-то в гости, у кого есть йорк и сидеть там целый час, чтобы проверить. для усиления эффекта собаку держите на руках и гладьте. если симптомы аллергии начнутся, то сразу уходите. тогда вам нельзя даже йорка.

Юл
Юлия

Шерстью и вылечить. Сначала в маленьких количествах, потом постепенно увеличивать дозу. Дозу подбирать так, чтоб не мучиться. Незначительные симптомы допустимы.