Евгений Сероглазый

Нужна помощь.. . Скажите если аллергии на хомяков не было, то на шерсть аллергии не должно быть?? (хотим купить собаку)

Юлия

Если не было аллергии на хомяков, это вовсе не значит, что не будет аллергии на собак.

Собака не из одной шерсти состоит.

Ел
Елена

Запомните, - НА ШЕРСТЬ АЛЛЕРГИИ НЕ БЫВАЕТ. Бывает аллергия на определенный белок, которое вырабатывает то или иное животное и часто содержится в его слюне. Шерсть, лишь дополнительный распространитель этого белка.

Елена

У многих, у меня в том числе, аллергия на шерсть собак, кошек, кроликов, а на хомяков аллергии нет.

Ал
Александра

Купите Мышку. от нее аллергия будет. . и кошку убейте

Инна

А никогда не возникала идея, пообщавшись с чужой собакой, выяснить есть аллергия или нет?