Ирина Корниенко

если аллергия на шерсть, можно ли взять гладкошерстую собаку? или все равно будет аллергия

Ирина Катаева

будет аллергия

Андрей Тарасов

Аллергия бывает даже не на шерсть, а на перхоть и кожные выделения. Так что без вариантов (((

Ta
Talant

Нужно проверять индивидуально. У знакомых девочка с астмой и аллергией на шерсть и в квартире 2 собаки (лабр и гросс) и все отлично - никакой реакции.