Jkub Jkub

У меня аллергия на шерсть собак и кошек. . именно на шерсть) сдавала специально тест)

какую породу собаки мне можно взять?

Ahmed Ahmed

Вы уверены? ) Я тоже думала, что у меня аллергия, взяли собаку с дачи, чтобы если вдруг она будет, можно отвезти его обратно. Аллергии не было) Ну а из пород, то думаю подойдёт боксёр...

Геннадий Дьяконов

пудель, бишон фризе, португальская водная .

Лилия

заведи дилдо

Ирина Козлова

У меня подруга для дочки с аллергией на шерсть купила той пуделя.

Яна Голдинська

Ну... Если у вас аллергия на шерсть. То лучше завести короткошорстую собаку или лысую. Например: Такса, Мопс, Китайская хохлатая.

Наталья Лагутина

Если аллерия на шерсть, то никакую шерстяную собаку нельзя. Даже у короткошерстных собак весьма сильная линька, шерстинки как иголки впиваются везде и во все и убрать сложно. Есть породы голых собак и кошек. Например ксолоитцкуинтли .Весьма занятная собачка.
У меня разные собаки были, так вот во время линьки трудней всего было убирать шерсть именно от короткошерстного боксера.

Анастасия Понявина

Если аллергия на шерсть, то посоветую Йорка (Йоркширского терьера) . Его шесть очень сходна по структуре с волосом человека. Про голых собак, думаю, сами знаете. Можно попробовать взять кого-то из шнауцеров. У них жесткий волос, не должен вызывать аллергию. Но это как уж повезет. Но у каждого организма свои особенности. У знакомых, к примеру, есть дочь, все детство перед тем, как пойти в гости, выясняли есть ли в доме животные. Начиналась аллергия почти ото всех: от хомяков до овчарок. А в подростковом возрасте "пообщалась" девочка с таксой подруги и результат: сейчас эта семья хочет завести уже вторую таксу (первой показалось мало)) ) С чем это связано? Не понятно. Удачи вам, надеюсь, и вы найдете своего любимца!!!

Любовь Дударева

у моей сестры ксолоитскуинтли и кот сфинкс