Энже

Какую собаку взять, если на шерсть собаки аллергия? Собаки для аллергиков

Николай

Гипоаллергенные собаки, много их типов.

Силки терьер, американский голый терьер, аффен-пинчер, бишон фризе, бордер-терьер, гаванский бишон, керн-терьер, перуанская орхидея инков, тибетский терьер, самоед, т. п.

И многие другие, выбирайте.

http://all-terriers.ru/publ/gipoallergennye_sobaki/5-1-0-206 - сюда смотрите, читайте, очень полезно.

***баяша** *

Китайскую хохлатую, йорка, ши-тцу, шолоитцкуинтли.

http://mirsobak.org.ru/34162-gipoallergenny-e-sobaki-ili-sobaki-dlya-allergikov/

Вл
Владимир

Йорка, кхс, никакую

Ирина Морозли

бери кошку.

Ир
Ирка

Пудель, йорк терьер, бивер, биро, КХС, ксоло, немецкий шпиц, лабрадудль, силки-терьер, аферпинчер...

Владимир Гредасов

китайская хохлатая - оптимально

Ирина ****

Аллергия не на шерсть, а на кожу (чешуйки) . Лучше взять лабрадудля или пуделя.

Владимир Додонов

На каждую собаку у Вас может быть разная реакция. Походите по друзьям собачникам и сразу всё станет ясно.

Артём Давыдов

йоркшиский терьер

Юлия Дьячкова

таких не существует

Ольга Гофман

Лучше КСОЛО они вообще без шерсти.

Александр Щербаков

гипоаллергенных пород не существует