Ан
Андрей

Мне нужна помощь с диагностикой аллергии на собаку!

Я знаю, что аллергия бывает не на всех собак, нужна проверка на конкретную собаку! Для этого необходимо сдать шерсть в лабораторию, из неё сделают вытяжку и нанесут на кожу. Аллерголог, который мог сделать это находиться сейчас в отпуске. Куда бы я не звонила, таких методов не знают! Общий анализ может показать положительно, но мне нужна точность, на конкретную собаку!

Возможно, да, это эгоистично. Если не получиться, так не получиться. Но я попросила помочь, а не осуждать мои "хотелки".Аллергия есть на помидор, на пеницилин, не астма.

Владимир Елисеенко

А вы не думали о том, что Ваша конкретная собака, на своей шерсти может принести другую шерсть?
Например при любом контакте, с другой собакой.. .
или Вы планируете собаку держать исключительно в пластиковом боксе, и выгуливать только дома?
(у моего супруга сестра астматик. . и вот из-за этого родителям пришлось отдать собаку. которая прожила у них 2 года. . аллергия проявилась по новой и еще с большей силой)

Не слишком ли эгоистично по отношению к своей хотелке?

Федор Пинков

Аллергия не только на шерсть, еще собаке надо взять соскоб с кожи и слюну-на жир кожный чаще бывает аллергия, чем на шерсть. Да и делать такую пробу Вам никто не будет, поскольку на шерсти может быть что угодно-инфекции, паразиты, частички чего угодно. Никто из этого не будет делать тест. Это ерунда.