Vesna

Нужна помощь! На какую породу собак нет аллергии?

Хочу завести собаку! Но мама, разрешает только такую на которую нет аллергии! Подскажите пожалуйста на каких собак нет аллергии! Было бы лучше несколько пунктов) 🙂

Василий Юртайкин

таких собак не существует, потомучто безалергеные животные это МИФ

Владимир Куварин

"Нет безаллергенных кошек и собак. Аллергенами (чаще вещества белковой природы) являются не только шерсть животного, но и ПЕРХОТЬ, и СЛЮНА, и МОЧА и т. п. Поэтому, НЕВАЖНО какая длина шерсти у кошки или собаки.. . линяет она или нет.. .
Из этого следует вывод - нет кошек и собак, которые неспособны вызывать сенсибилизацию и аллергию. " врач аллерголог-иммунолог, к. м. н. Маркатун Максим Михайлович

Лёлька

Смотря на что именно аллергия и сильно ли проявляется.. .
Если аллергия на шерсть и сильно проявляется, то тут ничего не поделаешь... ,
Если на шерсть слабо проявляется то завести можно гладкошерстную собачку... ,
Если аллергия на кожу и запах собаки, то вариантов думаю нет...

Иван Родькин

считают, что на пуделя и йорка. Но аллергия бывает не только на шерсть. но и на кожу! Сдайте анализы и решите на что аллергия. если на шерсть. то тогда лысики, пудель или йорк

Анар Абдуллаев

Аллергия может быть не на шерсть - а на слюну, естественные биологические выделения собак Все очень индивидуально, у кого то может быть, у кого то нет, аллергия дело добровольное. На самом деле пудели, йорки и терьеры-собаки, вызывающие аллергию реже всех

Любовь Гробман

Нет таких, а если есть то аллергия проявляться все равно будет! Аллергия есть на шерсть или перхоть, но не на собак! Сделайте себе СИТ в вашей больнице, Сит это определенный курс уколов с данным препаратом. Курс уколов кажется 40 раз. С каждым уколом аллергия уменьшается, и когда вы проделаете все 40 организм просто не действует на аллергию! Это вроде бесплатно!

Сергей Ивлев

Китайская хохлатая собака (голая) на нее аллергии не бывает! ! Она умная собачка! Берите не пожалеете! Или любая голая. Например Ксолоитцкуинтли.

Та
Танечка

Таких собак нет, проще сдать анализ и узнать, есть ли у вас аллергия на собак или нет ))))

Olga Baranowa

Шарпей, у них нет подшерстка, а жесткая шерсть не аллергична. Зато сама собака очень подвержена разным аллергиям.